Прибыль производящей импортозамещающие БАД компании «Акванова рус» выросла в 12 раз. Она составила 0,38 млрд рублей

Портфельная компания группы «Роснано» «Акванова рус», занимающаяся производством ингредиентов для пищевой, косметической и фармацевтической промышленности в рамках импортозамещения, увеличила чистую прибыль в 12 раз за прошедший год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Чистая прибыль российского производителя ингредиентов для пищевой, косметической и фармацевтической промышленности АО «Акванова рус» в 2023 году выросла более чем в 12 раз — с 0,03 до 0,38 млрд рублей. При этом выручка относительно 2022 года увеличилась на 85% и достигла 0,866 млрд рублей», — отмечается в сообщении.

Компания специализируется на разработке и производстве мицеллированных форм витаминных комплексов, натуральных красителей и БАД, что предполагает трансформирование активного вещества в наномерные сферы и создание структур наноразмера.

По информации из сообщения, рост чистой прибыли обусловлен расширением линейки продуктов, производимых компанией, а также выходом на рынки Индии, Китая и стран СНГ. 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/20518363?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Справка. В настоящий момент продукты компании используются крупнейшими производителями БАД по всему миру.

Куркумин — NovaSOL® Экстракт Куркумина

Комбинация витаминов А, Д3, Е и К — NovaSOL® ADEK

Витамин Е (в виде токоферол-ацетата) — NovaSOL® Витамин Е

Витамин Д3 (в виде холекальциферола) — NovaSOL® Витамин Д

Комбинация альфа-липоевой кислоты и коэнзима Q10 — NovaSOL® SUSTAIN

Альфа-липоевая кислота — NovaSOL® Lipoic

Коэнзим Q10 — NovaSOL® Q