«Вынужденная мера»: россиянам собираются запретить покупать БАД в Интернете.

По словам депутатов, при дистанционной торговле БАД «творится криминал в половине случаев».

епутаты Госдумы готовят новые правила дистанционной продажи товаров. В числе прочего проект документа предусматривает запрет на дистанционную торговлю БАД.

Член комитета нижней палаты российского парламента по охране здоровья Александр Петров заявил, что мера эта – «вынужденная», и связана она с тем, что при дистанционной продаже БАД «творится криминал примерно в половине случаев». В частности, добавил он, из-за рубежа поставляются БАД, содержащие запрещенные в России вещества.

В то же время в аптеках, по его словам, «практически нет нарушений», что подтвердил и Роспотребнадзор. Однако «контрафакт, который идет по Интернету», «просто огромен», заявил Петров.

Также он сообщил, что думцы намерены «посмотреть законодательство по БАД», передает РИА Новости.

Напомним, ранее россиянам уже запретили приобретать через зарубежные интернет-магазины ряд пищевых добавок. В их число вошел, например, мелатонин, который свободно продается в российских аптеках, но в разы дороже, а также некоторые витамины и аминокислоты.

https://radiokp.ru/politika/vynuzhdennaya-mera-rossiyanam-sobirayutsya-zapretit-pokupat-bady-v-internete_nid191790_au4338au