Проект Роспотребнадзора «Здоровое питание» стал победителем национальной премии «Серебряный лучник»

Проект Роспотребнадзора «Здоровое питание», реализуемый в рамках нацпроекта «Демография», стал лауреатом национальной премии «Серебряный лучник» в номинации «Продвижение государственных и общественных программ». 

Национальная премия «Серебряный лучник» в области развития общественных связей – одна из самых престижных в России. Учреждена в 1997 году, с тех пор в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 7000 проектов. В состав жюри и экспертного совета входят ведущие специалисты отрасли. Они оценивают интересные PR-проекты в разных сферах – от госсектора до бизнеса, от науки до благотворительности – и выбирают лучших.

В 2023 году жюри оценивало участников в 13 номинациях, в шорт-лист премии вошли 39 проектов. Эксперты отметили уникальность и масштабность проекта «Здоровое питание», а также активную комплексную работу по популяризации здорового образа жизни и здорового питания в России, которую Роспотребнадзор ведет по различным направлениям с 2019 года. 

Основная цель проекта – продвижение здорового питания как нормы: простой, полезной и доступной каждому системы повышения качества собственной жизни и жизни своих близких. За четыре года удалось добиться больших успехов: благодаря регулярной просветительской работе сознание россиян изменилось в позитивную сторону – 79% респондентов положительно относятся к здоровому питанию, из них 28% опрошенных заинтересовались здоровым питанием и стали делать выбор в его пользу за прошедший год.

Источник: rospotrebnadzor.ru