Алтайские производители представили новинки оздоровительной продукции на выставке «БАД-EXPO»

В Москве прошла IX Международная выставка-продажа биологически активных добавок и здорового питания «БАД-EXPO». Традиционно ее участниками стали предприятия Алтайского края. В этом году регион представили резиденты кластера «АлтайБио», в их числе фармацевтический завод «Гален», компании «Специалист», «Пантопроект», «Вистерра», «Фарм-продукт», производственно-коммерческая фирма «Две линии».

На коллективном стенде региона, организованном Алтайским центром кластерного развития, презентовали широкий ассортимент оздоровительной продукции: фитосборы, продукты функционального питания, биологически активные добавки, косметические средства. Алтайские производители представили уже знакомые потребителям товары, а также новинки. К примеру, компания «Пантопроект» экспонировала средство для поддержания здорового состояния иммунной системы «Иммугем», а группа компаний «Специалист» и «Актру» представили питьевой коллаген с витамином С. Компания «Две линии» привезла на выставку детский солнцезащитный водостойкий крем-спрей, а «Вистерра» порадовала посетителей «БАД-EXPO» серией косметических средств, среди которых согревающий бальзам для тела, крем для ног, фитогели для ступней, суставов и мышц. Средства для ухода за кожей лица представила компания «Алтэя», на выставку она привезла ряд альгинатных масок для лица. Посетители площадки оценили новую серию натуральных травяных чаев в фильтр-пакетах компании «Фарм-продукт»: таежный, противопростудный с липовым цветом, грудной и семинский. Фармацевтический завод «Гален» презентовал серию чаев с земляникой, малиной и липой, уточняют в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Справка: некоммерческое партнерство «Алтайский биофармацевтический кластер» действует в регионе с 2008 года. Оно объединяет научные и производственные компании. Используя передовые научные разработки, около 30 предприятий выпускают более 100 наименований лекарственных препаратов и около 1200 наименований БАД и оздоровительной продукции.

Источник: https://glasnarod.ru/novosti-regionov/