«Л’Этуаль» до конца года откроет аптечные корнеры в магазинах в 21 городе России

Аптечное подразделение компании реализует более 3,5 тысячи наименований лекарств, витаминов и БАД, из которых тысяча позиций доступны онлайн, сообщили в пресс-службе ретейлера.

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Ретейлер парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» планирует расширять сеть аптечных корнеров в своих магазинах и откроет такие корнеры в 21 городе России до конца года. Об этом говорится в сообщении компании.

«Л’Этуаль», лидер и ключевой эксперт на российском парфюмерно-косметическом рынке, планирует развивать собственную фармацевтическую сеть. До конца 2022 года «Л’Этуаль»  планирует открыть аптечные корнеры во флагманских магазинах в 21 городе по всей России», — говорится в сообщении.

Речь идет о магазинах в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Краснодаре, Волгограде, Омске, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Воронеже, Тюмени, Перми, Владивостоке, Барнауле, Хабаровске, Сочи, Симферополе.

Первые три аптеки заработали в трех магазинах в Москве в декабре 2021 года после того, как компания получила лицензию на торговлю аптечными препаратами в розничных магазинах. Спустя два месяца лицензия, полученная для дистанционной торговли лекарственными препаратами, позволила запустить продажи в интернет-магазине. Сейчас аптечное подразделение компании реализует более 3,5 тысячи наименований лекарств, витаминов и БАД, из которых тысяча позиций доступна онлайн.