Запуск проекта по проверке качества биологически активных добавок к пище

Союз потребителей Российской Федерации, Центр независимой потребительской экспертизы, Российское приборостроительное предприятие «ОПТЭК» и орган по сертификации «Центр СанПитКонтроль» запускают совместный инновационный проект по проверке качества биологически активных добавок к пище, пищевых и ароматических добавок, функционального и спортивного питания.

Главные цели нашего проекта:
— защита прав потребителей,
— поддержка конкурентоспособной отечественной продукции.

Сегодня потребитель желает приобретать товары высокого качества по разумной цене, но не всегда может правильно сориентироваться в информационном рекламном потоке.

Потребителю недостаточно информации, которую в обязательном порядке должны указывать производители товаров и услуг.

Потребитель хочет быть уверен в качестве приобретаемых товаров.

Чтобы ответить на эти вызовы, чтобы заставить производителей и продавцов услышать мнение потребителя, и был создан данный проект.

Для помощи добросовестным производителям в достижении высокого качества, а также в целях информирования потребителя о высококачественных товарах учрежден новый знак качества: «ПРОВЕРЕНО».

Маркировка товаров знаком «ПРОВЕРЕНО» дает возможность производителю заявить о высоком качестве своего товара, поднимает престиж и статус производителя и позволяет потребителю быть уверенным в приобретении высококачественной продукции.

Первой российской компанией — производителем БАД, которой был присвоен знак доверия потребителей «ПРОВЕРЕНО» стало ООО «Биоинвентика».

Приглашаем к сотрудничеству общественные и коммерческие организации.